21 июля 2021
Новости

14 июля студенты Уральского федерального университета и Магнитогорского государственного технического университета, проходящие практику в Управлении ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу, посетили Уральский центр систем безопасности.

В ходе визита ребята познакомились с деятельностью Корпоративного центра мониторинга ИБ средств и систем информатизации (USSC-SOC). Директор USSC-SOC Руслан Амиров рассказал студентам о ключевых особенностях построения ГосСОПКА, архитектуре SOC и применяемых решениях, а также объяснил, в чем заключается необходимость выстраивания процессов мониторинга и реагирования и какие функции возлагаются на сотрудников центра ГосСОПКА. В завершение визита для студентов провели обзорную экскурсию по офису УЦСБ и ответили на вопросы.

«Мы уделяем большое внимание направлению взаимодействия с вузами и всегда с радостью знакомим будущих специалистов с практической деятельностью в области информационной безопасности. Ребята узнали много нового о действующем центре ГосСОПКА. Уверен, что знания по теме Security Operations чрезвычайно полезны студентам для дальнейшего развития по специальности», – отмечает директор USSC-SOC Руслан Амиров.