21 ноября 2022
Новости

15-16 ноября в Москве состоялся 8 ежегодный «SOC-Форум 2022. Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ». Организаторы Форума – ФСБ России и ФСТЭК России. Ключевые темы мероприятия: адаптация рынка информационной безопасности к новым реалиям, возможности совершенствования технологий и процессов, повышения эффективности современных центров кибербезопасности.

Компания УЦСБ выступила партнером Форума, представив на стенде USSC-SOC – Центр мониторинга и реагирования на инциденты ИБ.

15-11-2022-09-48-59-VSA — копия.JPG

В рамках мероприятия эксперты USSC-SOC провели ряд обучающих активностей для участников Форума: директор USSC-SOC Руслан Амиров выступил с докладом «Автоматизация 1-ой линии», рассказав о целях и основных подходах к автоматизации L1. Практическим подтверждением озвученных тезисов стала демо-сессия, в ходе которой руководитель направления развития центра мониторинга Ольга Власова продемонстрировала основные сценарии автоматизации обработки и реагирования на примере типового инцидента.

16-11-2022-15-22-21-VS — копия.JPG

«SOC-Форум не просто так является крупнейшим мероприятием, которое посвящено вопросам построения и развития центров мониторинга ИБ в России. Разнообразные темы докладов и дискуссий, активное участие представителей регуляторов, состав участников выгодно отличают SOC-Форум от других мероприятий.

Мы видим, что интерес к теме SOC значительно вырос в сравнении с прошлым годом. На стенде мы продемонстрировали участникам Форума концепцию, которая была разработана на базе результатов оказания услуг нашим Заказчикам. Также мы провели консультации по темам выявления инцидентов и реагирования на них, получили обратную связь, а также обменялись опытом с коллегами, что способствует повышению экспертизы и улучшению сервисов, предлагаемых рынком SOC в России», – отметил Руслан Амиров.