05 апреля 2022
Новости

24 марта клуб ИТ-директоров Пермского края провел в онлайн-формате клубную конференцию из цикла «Информационные технологии для промышленных предприятий».

Владимир Степанов, руководитель обособленного подразделения УЦСБ в г. Пермь, представил Уральский центр систем безопасности и рассказал о направлениях деятельности компании. Обособленное подразделение УЦСБ в Перми было открыто в 2022 году и дает возможность оперативного предоставления услуг системной интеграции Заказчикам компании.

Директор центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ USSC-SOC Руслан Амиров выступил с докладом «Кибервойна: стратегия защиты». В ходе выступления Руслан рассказал, что в текущей ситуации рынок ИТ столкнулся с рядом сложностей: негативное влияние кибератак на бизнес-процессы организаций, вводимые ограничения по плановым закупкам, приостановка деятельности ряда иностранных производителей средств защиты информации и сопутствующая недоступность технической поддержки и обновлений.

«Стандартных решений для обеспечения безопасности недостаточно. Особенно это стало заметно при значительном увеличении нагрузок на периметральные средства защиты из-за внешних сканирований. Множество сервисов, которые ранее были опубликованы в сети и не вызывали интерес злоумышленников, теперь являются входящими точками при реализации целенаправленных атак», – подчеркнул Руслан Амиров.